Walzenkrug - wohl Hann. Münden 18. Jh., Fayence, Zinndeckel, polychromer Dekor in Blau, Gelb, Grün und Mangan: Hirsch in stilisierter Landschaft, Deckel graviert "18 22", ungemarkt, H. ca. 21 cm, Lippenrand bestoßen und mit ausgehenden Haarrissen

Start price: €60

Estimated price: €60 - €180

Walzenkrug – wohl Hann. Münden 18. Jh., Fayence, Zinndeckel, polychromer Dekor in Blau, Gelb, Grün und Mangan: Hirsch in stilisierter Landschaft, Deckel graviert “18 22”, ungemarkt, H. ca. 21 cm, Lippenrand bestoßen und mit ausgehenden Haarrissen