Lot 116:
Jugendstil-Salatbesteck – 800er Silber, Griffe mit stiltypischem Floraldekor im Relief, 2-tlg.: 1 Gabel, 1 Löffel, L. jeweils 19 cm, gestempelt “Merklein”, 800, Halbmond, Krone, Meisterzeichen für Franz Bahner, Düsseldorf”, Gesamtgewicht ca. 94 g, im Kasten (etwas beschädigt) mit goldener Signatur “J.S.Merklein Nürnberg Kaiserstrasse 30”