Lot 1142:
Isfahan-Brücke – Persien, signiert, Wolle mit Seide, blaugrundiges Innenfeld, floral gemustert mit Wildtieren und Vögeln, beigegrundige Hauptbordüre mit Ornamenten und Vogeldekor, Gebrauchsspuren, verwaschen, ca. 168 x 110 cm