Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York, nach) - "Mickey Mouse", 9 Granolithographien in verschiedenen Farbvarianten, nach einer Original-Serie (um 1980), jeweils unten links im Druck signiert, unten mittig mit Bleistift num. (369/2400, 565/2400, 67

Start price: €700

Estimated price: €700 - €2 100

Warhol, Andy (1928 Pittsburgh – 1987 New York, nach) – “Mickey Mouse”, 9 Granolithographien in verschiedenen Farbvarianten, nach einer Original-Serie (um 1980), jeweils unten links im Druck signiert, unten mittig mit Bleistift num. (369/2400, 565/2400, 675/2400, 682/2400, 751/2400, 895/2400, 1033/2400, 1638/2400, 1931/2400), herausgegeben vom Carnegie Museum of Art, Pittsburgh 1980er Jahre, rückseitig jeweils mit Tintenstempel “CMOA”, Blattgröße ca. 60 x 60cm, Blätter liegen lose