Lot 1015:
Grieshaber, Hap (Helmut Andreas Paul, 1909-1981) – “Einzug in Jerusalem” aus der Folge “Passion”, 1935, aquarellierter Holzschnitt, unten rechts mit Bleistift handsigniert und datiert (19)35, links betitelt, Darstellungsmaße ca. 34 x 26,5 cm, im Passepartout unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt), Gesamtmaße 57,5 x 41,5 cm