Lot 1013:
Gorin, Albert Jean (Saint-Émilien-de-Blain 1899 – 1981 Niort) – “Construction plan” (1972), Original Farbserigrafie auf leichtem Karton, aus der gleichnamigen Mappe, unten rechts mit Bleistift signiert, Auflage: 175 Ex., Druck: Atelier Arcay, Paris, Verlag: Galerie Denise René, Paris, Blattmaße 68 x 68 cm, unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca. 82 x 82 cm