Lot 946:
Herrmann, Theodor (1881 Stade – 1926 Bremen) – “Herr Direktor Wimmer”, Aquarell und Bleistift auf Papier, monogrammiert “T.H.”, bezeichnet, verso posthum beschriftet, Blattmaße ca. 16,5 x 10 cm, im Passepartout mit Schutzfolie befestigt, ungerahmt