Lot 940:
Balzer, Ferdinand (1872 Frankfurt a.M. -1916 Wilhelmsbad bei Hanau) – Straße in einem nassauischen Städtchen, überragt von einer Ruine, um 1898/99, Deckfarben mit Goldbronze gehöht, unsigniert, verso Angaben zum Künstler und Werk, ca. 27,5 x 21,5 cm, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca. 53,5 x 41 cm