Lot 935:
Wilhelmy, Louis (19. Jh.) – “Alpenglühen am Brienzersee”, Blick in eine weite Gebirgslandschaft mit Ziegenherde und Hirt an einer Sennhütte, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert “L. Wilhelmy” und datiert “1890”(?), rückseitig ortsbezeichnet, ca. 52 x 67 cm, teils krakeliert, restauriert, unter UV-Licht Retuschen sichtbar, verso Flickstellen, vergoldete Prunkrahmung leicht bestoßen, Gesamtmaße ca. 72 x 88 cm