Unbekannter Vedutenmaler im Stil von Antonio Canal, genannt „Il Canaletto“ - 20.Jh.- Venedig / Blick von der Riva degli Schiavoni vor dem Palazzo delle Prigioni über die Ponte della Paglia auf den Palazzo Ducale und die Biblioteca Marciana im linken Hinte

Start price: €280

Estimated price: €280 - €840

Unbekannter Vedutenmaler im Stil von Antonio Canal, genannt „Il Canaletto“ – 20.Jh.- Venedig / Blick von der Riva degli Schiavoni vor dem Palazzo delle Prigioni über die Ponte della Paglia auf den Palazzo Ducale und die Biblioteca Marciana im linken Hintergrund, Öl auf Leinwand, wohl auf Platte, unsigniert, Bildmaße ca.50 x 60 cm, Rahmenmaße ca.66 x 76 cm