Landschaftsmaler (19. Jh.) - Wassermühle in Gebirgslandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts undeutlich bezeichnet und "1850" datiert, verso in Blei undeutlich bezeichnet "Schwarzenberg in Bergthal 1850 J.W. Sch...er", Craquelé, Retuschen, leichte Kratzsp

Start price: €300

Estimated price: €300 - €900

Landschaftsmaler (19. Jh.) – Wassermühle in Gebirgslandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts undeutlich bezeichnet und “1850” datiert, verso in Blei undeutlich bezeichnet “Schwarzenberg in Bergthal 1850 J.W. Sch…er”, Craquelé, Retuschen, leichte Kratzspuren, 1x Haarriss in der Farbschicht (Brücke), ca. 25 x 35 cm, Prunkrahmung, Gesamtmaße ca. 39 x 48,5 cm