Großer Henkelkrug - Westerwald 18. Jh., graues Steinzeug, salzglasiert, kobaltblaue Bemalung, Ritzdekor, kugelbauchiger Körper mit Henkel, schmaler Hals, altersbedingte Gebrauchsspuren, Beschädigungen, H. ca. 38 cm

Start price: €180

Estimated price: €180 - €540

Großer Henkelkrug – Westerwald 18. Jh., graues Steinzeug, salzglasiert, kobaltblaue Bemalung, Ritzdekor, kugelbauchiger Körper mit Henkel, schmaler Hals, altersbedingte Gebrauchsspuren, Beschädigungen, H. ca. 38 cm