Imari-Porzellanplatte - Japan, runde, leicht vertiefte Form mit gewelltem Rand, Bemalung in Unterglasurblau, Rot und Grün, am Rand florale Reserven teils auf Kobaltfond, mittig Henkelkorb mit Blumen und Zweigen, außen Münzdekor, partiell verwischt, ungema

Start price: €100

Estimated price: €100 - €300

Imari-Porzellanplatte – Japan, runde, leicht vertiefte Form mit gewelltem Rand, Bemalung in Unterglasurblau, Rot und Grün, am Rand florale Reserven teils auf Kobaltfond, mittig Henkelkorb mit Blumen und Zweigen, außen Münzdekor, partiell verwischt, ungemarkt, Dm. 32cm, rückseitige Aufhängung mit erstarrtem Flüssigkleber befestigt