Lot 78:
Barsoi-Paar – Schaubach, Unterweißbach / Thüringen, Porzellan, naturalistische Ausführung eines Windhundepaars staffiert in Unterglasurfarben, glasiert, Bodenunterseite mit grüner Manufakturmarke, Modellnummer 1090, H. x L. ca. 21 x 30 cm, guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren