Lot 777:
Rangabzeichen („Buzi“) – China, späte Qing-Dynastie, ca. 31 × 26,5 cm, auf schwarzem Seidengrund feine Stickerei mit polychromer Seide sowie gold- und silberfarbenen Metallfäden, mit aufgesticktem Pfau umgeben von Glück verheißenden Fledermäusen – entspricht dem dritten Zivilbeamtenrang, unter Glas gerahmt, Passepartout außen am Glas angebracht