Große Schüssel im Kanton-Stil - China 20.Jh., Porzellan, üppige Bemalung in polychromen Emailfarben mit Blattmustern, Schmetterlingen und floralen Reserven, im Spiegel Shou-Zeichen, ungemarkt, H.14,5 cm, Dm. 37 cm, minimale Glasurchips

Start price: €260

Estimated price: €260 - €780

Große Schüssel im Kanton-Stil – China 20.Jh., Porzellan, üppige Bemalung in polychromen Emailfarben mit Blattmustern, Schmetterlingen und floralen Reserven, im Spiegel Shou-Zeichen, ungemarkt, H.14,5 cm, Dm. 37 cm, minimale Glasurchips