Vase - China 20.Jh., Porzellan bemalt in Unterglasurblau und polychromen Emailfarben, umlaufend stilisierte Teichlandschaft mit diversen Pflanzen, Vögeln und Frosch, unterschiedliche Musterbordüren, Elefantenköpfe mit vollrunden eingehängten Ringen als Ha

Start price: €120

Estimated price: €120 - €360

Vase – China 20.Jh., Porzellan bemalt in Unterglasurblau und polychromen Emailfarben, umlaufend stilisierte Teichlandschaft mit diversen Pflanzen, Vögeln und Frosch, unterschiedliche Musterbordüren, Elefantenköpfe mit vollrunden eingehängten Ringen als Handhaben, am Mündungsrand Kaishu-Marke Wanli, H. ca. 31 cm, unterseitig leichte Chips