Lot 70:
Konvolut Porzellan – 3-tlg.: 1x Durchbruchteller, Potschappel, Dresden, 20. Jh., korbflechtartig durchbrochene Fahne mit drei Rocaillekartuschen, polychrom bemalt mit Blumenarrangements, Goldstaffage, Wandaufhängung, Dm. jeweils ca. 24 cm, 1x Glocke, Hutschenreuther, 20. Jh., unterglasurblaues Zwiebelmuster, H. ca. 11 cm, 1x ovale Platte, KPM Waldenburg, um 1900, Weißporzellan, Gebrauchsspuren, L. ca. 38 cm, jeweils mit Manufakturmarke