Konvolut Porzellan - 3-tlg.: 1x Durchbruchteller, Potschappel, Dresden, 20. Jh., korbflechtartig durchbrochene Fahne mit drei Rocaillekartuschen, polychrom bemalt mit Blumenarrangements, Goldstaffage, Wandaufhängung, Dm. jeweils ca. 24 cm, 1x Glocke, Huts

Start price: €50

Estimated price: €50 - €150

Konvolut Porzellan – 3-tlg.: 1x Durchbruchteller, Potschappel, Dresden, 20. Jh., korbflechtartig durchbrochene Fahne mit drei Rocaillekartuschen, polychrom bemalt mit Blumenarrangements, Goldstaffage, Wandaufhängung, Dm. jeweils ca. 24 cm, 1x Glocke, Hutschenreuther, 20. Jh., unterglasurblaues Zwiebelmuster, H. ca. 11 cm, 1x ovale Platte, KPM Waldenburg, um 1900, Weißporzellan, Gebrauchsspuren, L. ca. 38 cm, jeweils mit Manufakturmarke