Konvolut Porzellan - Bing & Gröndahl, Kopenhagen, unterglasurblauer Dekor "Empire" mit Blumengirlanden, teils mit Schuppenrelief, 16-teilig: 2x flache Teller D. 21,5cm, 5x flache Teller D. 17,5cm, 3x Schälchen D. 14 cm, 1x Schälchen D. 16 cm, 2x Teller mi

Start price: €100

Estimated price: €100 - €300

Konvolut Porzellan – Bing & Gröndahl, Kopenhagen, unterglasurblauer Dekor “Empire” mit Blumengirlanden, teils mit Schuppenrelief, 16-teilig: 2x flache Teller D. 21,5cm, 5x flache Teller D. 17,5cm, 3x Schälchen D. 14 cm, 1x Schälchen D. 16 cm, 2x Teller mit glattem Rand D. 19 cm, 2x Milchkannen H. 11,5 cm (1 am Rand bestoßen), 1x Miniaturvase H. 8cm (am Rand bestoßen), Bodenunterseite jeweils mit Manufakturmarke (verschiedene Datierungen)