Vierpassige Craquelévase - China, passiger Korpus mit weit ausgestellter Mündung, mittig gebaucht, innen und außen krakelierte Glasur in Türkisblau, ungemarkt, H. 25 cm, B. Rand 15,2 cm, Gewicht ca. 1448 g, leichte Glasurrisse, Abrieb

Start price: €200

Estimated price: €200 - €600

Vierpassige Craquelévase – China, passiger Korpus mit weit ausgestellter Mündung, mittig gebaucht, innen und außen krakelierte Glasur in Türkisblau, ungemarkt, H. 25 cm, B. Rand 15,2 cm, Gewicht ca. 1448 g, leichte Glasurrisse, Abrieb