Butterdose - Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, Form "Neuer Ausschnitt", runde Dose fest auf Untersatz mit geschwungenem Rand, Deckel mit vollrundem Rosenknauf, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, gepinselte Malernummer sowie geprä

Start price: €80

Estimated price: €80 - €240

Butterdose – Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, Form “Neuer Ausschnitt”, runde Dose fest auf Untersatz mit geschwungenem Rand, Deckel mit vollrundem Rosenknauf, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, gepinselte Malernummer sowie geprägte Nummern, 2. Hälfte 20. Jh., H. x D. ca. 9 x 20 cm