Lot 583:
Vase – indopersisch, Kupfer versilbert / verzinnt?, birnförmige Vasenform am Hals durch Ringe gegliedert, umlaufend dichter Dekor aus meist floralen Ornamentfriesen, Fuß restauriert, H.ca. 35 cm, Gewicht ca. 1024 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb