Lot 582:
Potpourri-Deckelgefäß – Persien, 19.Jh. oder früher, Messing, gefußte Kelchschale mit Haubendeckel, reich durchbrochen gearbeitete Wandung mit volutiertem Blüten- und Rankenwerk sowie figürlich ziselierten Reserven, H. ca. 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Deckel eingedellt, teils beschädigt, am Knauf restauriert, Stand mit Dellen