Ovale Servierschale - Meissen, Knaufzeit, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, rot- und goldstaffiert, ovale Form mit gewelltem Rand, unterglasurblaue Knaufschwertermarke (1850-1924), Malerzeichen und diverse Pressnr., H x L: ca. 5,5 x 28,5 cm, ste

Start price: €100

Estimated price: €100 - €300

Ovale Servierschale – Meissen, Knaufzeit, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, rot- und goldstaffiert, ovale Form mit gewelltem Rand, unterglasurblaue Knaufschwertermarke (1850-1924), Malerzeichen und diverse Pressnr., H x L: ca. 5,5 x 28,5 cm, stellenweise Gold- und Farbabrieb