Lot 521:
Saiteninstrument Sarangi – Indien/Pakistan/Afghanistan, Holzkorpus mit Beinelementen, asymmetrisch taillierter Resonanz-Körper mit Leder (Darm?) bespannt, Griffsteg beschnitzt, mit dazugehörigem Bogen, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehlstellen, L.ca. 68 cm