Große orientalische Langhalslaute - wohl Afghanistan um 1900, traditionelles Saiteninstrument, kleiner bauchiger Holzkorpus mit Perlmutt-, Bein- und Horneinlagen, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehlstellen, L.ca. 127cm

Start price: €150

Estimated price: €150 - €450

Große orientalische Langhalslaute – wohl Afghanistan um 1900, traditionelles Saiteninstrument, kleiner bauchiger Holzkorpus mit Perlmutt-, Bein- und Horneinlagen, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehlstellen, L.ca. 127cm