Lot 516:
Große orientalische Langhalslaute – wohl Afghanistan um 1900, traditionelles Saiteninstrument, kleiner bauchiger Holzkorpus mit Perlmutt-, Bein- und Horneinlagen, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehlstellen, L.ca. 127cm