Lot 427:
Gaucho-Dolch – Argentinien, 20. Jh., reliefierter Blatt- und Blütendekor, partielle Vergoldung teils berieben, Klinge gemarkt „INDUSTRIA JU-CA TANDIL ARGENTINA“, Klingenlänge 18 cm, Scheide bezeichnet „INDUSTRIA ALPACA ARGENTINA“, Länge mit Scheide 32 cm