Lot 370:
Vintage-Ballerina-Brosche – Henkel & Grosse (Pforzheim), Metall vergoldet, in Form einer stilisierten Spitzentänzerin im Tutu, Ziergravur, gesicherte Nadelung, verso gemarkt „Grossé ©“, H. ca. 4,5 cm, Tragespuren, Gewicht ca.11,6 g, partiell Tragespuren, Abrieb