Lot 365:
Ein Paar schwere Vintage-Ohrclips im gotischen Stil – wohl USA, Metall vergoldet gebogte Rautenform mit ungleichmäßiger Oberfläche, jeweils besetzt mit 1 amethystfarbenem und 1 smaragdgrünem Cabochon, ungemarkt, H./B. ca. 4,2/2,3 m, Gesamtgewicht ca.25 g, leichte Tragespuren