Lot 292:
Granatarmband & Granatbrosche – 8 runde blütenförmige Schmuckglieder (Dm.ca. 1,3 cm), jeweils 3-stufig mit Granatrosen besetzt, Steckschloss mit Sicherheitsacht, Metall vergoldet, wenige Steine fehlen (ca.4 Stück), L ca. 19,5 cm, Gewicht ca. 30 g/ Brosche kreisförmig, in zwei Reihen ausgefasst mit Granatrosen, Dm.ca. 3cm, ca. 6,8 g