Lot 283:
Zwei antike Broschen -19.Jh.- 1 Brosche/Anhänger, Schauseite aus Schaumgold aufwändig dekoriert, ca. 4,4 x 3,3 cm, Rückseite kein Gold, Gewicht ca. 10,7g/ 1 Brosche in Kartuschenform mit schwarzer Einlage, Schaumgold 14K, geprüft, Rückseite teils mit unedlem Metall verstärkt, Gewicht ca. 3,7 x 3 cm, beide mit Gebrauchsspuren und kleinen Beschädigungen