Lot 194:
Silberbecher – Frankreich, Paris, Meister Louis-Jacques Berger (1798-1807), Silber 950/000, glockenförmiger Becher mit profiliertem Lippenrand und godroniertem Rundfuß, am unteren Fußrand mit Inschrift “PERCHERON JUPIN”, diverse Punzen, u.a. Hahn mit “1” im Achteck / Garantiemarke mit “85” / Meisterpunze “LJB” in Raute, H x D: ca. 9,7 x 7,8 cm, Gewicht ca. 83,5 g, zeitbedingte Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Dellen