Lot 136:
Art Déco-Tischlampe “Pierrot” – Steingut, cremefarbener Scherben, Schwarz und Silber bemalt, vollrunde Darstellung der Figur aus der Commedia dell’arte im Schneidersitz, den Lampenschirm in Form einer Milchglaskugel auf dem Schoß haltend, 1 Brennstelle, elektrifiziert, Funktion geprüft, Gebrauchsspuren, wohl ergänzte Kugel rückseitig beschädigt, H. ca. 40,5 cm