Lot 113:
Glaskaraffe – Anfang 20.Jh., Klarglas mit rubinrotem und orangefarbenem Überfang, Hals mit Silbermontur, MZ: Eichler, Berlin, gestempelt “925”, Krone und Halbmond, Wandung reich beschliffen mit floralem Dekor, Stöpsel min. gechipt, Höhe ca. 21 cm, Breite ca. 15 cm.