Drei Likör-Römergläser - wohl Elsass, Mitte 19. Jh., leichtes grünliches Glas, Scheibenfuß, Balusterschaft mit aufgesetztem, weiß gehöhtem Nuppendekor, kugelige Kuppa und Fuß mit vergoldetem Weinranken-Dekor, ausgekugelte Bodenabrisse, leicht abweichende

Start price: €90

Estimated price: €90 - €270

Drei Likör-Römergläser – wohl Elsass, Mitte 19. Jh., leichtes grünliches Glas, Scheibenfuß, Balusterschaft mit aufgesetztem, weiß gehöhtem Nuppendekor, kugelige Kuppa und Fuß mit vergoldetem Weinranken-Dekor, ausgekugelte Bodenabrisse, leicht abweichende Formen/Größen, Gold partiell berieben, H. ca. 15,5 cm