Lot 975:
Dali, Salvador (1904 Figueras -1989 ebenda) – "Ananas", 1967, Kaltnadelradierung auf Lithografie, in Blei, handsigniert, Auflage 175 Expl. hier Nr. 10/175, Herausgeber: Les Bibliophiles de L’Union Francaise, WVZ: Michler/Löpsinger 220c, Plattenmaße ca.58,8×38,8cm, Blattmaße ca. 75,5x55cm, mit Expertise von Dr. Helmut H. Rackwitz, mit Passepartout unter Glas freigestellt gerahmt, Gesamtmaße ca. 102,5 x 80,5 cm