Lot 60:
Porzellanschale mit Puttenzier – Schierholz, Plaue, Anfang 20. Jh., runde Schale mit Korbflechtrelief, getragen von vier vollrunden Putten, innen polychrome Blumenmalerei, außen vollrunde Applikationen mit blühenden Rosenzweigen, Modellnummer 1264, unterglasurblaue Bodenmarke, HxB: ca.13x24cm, Applikationen minimal bestoßen