Lot 45:
Musizierende Nymphe – Nymphenburg nach Frankenthaler Modell, 1.H.20.Jh., Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, Darstellung einer jungen Frau mit halb entblößtem Oberkörper auf Rocaillensockel sitzend und ein Saiteninstrument spielend, unterglasurblaue CT-Marke mit Krone, H.ca.20cm