Lot 4:
Porzellanvase – ausgestellte Becherform, umlaufend reliefiert mit baumbestandener Landschaft sowie zwei sich balgenden Puttenknaben in polychromer Aufglasur, eingefasst von Ornament- und Blattfriesen, goldstaffiert und -gerandet, im Boden unterglasurblaue Neapelmarke, H.ca.16,5 cm, Dm.ca.16 cm