Ein Paar Kugelvasen / Lampenfüße - Meissen, 20. Jh., Porzellan, Kugelform mit eingezogenem Hals und

Start price: €100

Ein Paar Kugelvasen / Lampenfüße – Meissen, 20. Jh., Porzellan, Kugelform mit eingezogenem Hals und Stand, umlaufend Ornamentdekor in Gold, Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke und zwei Schleifstrichen außerhalb der Marke, Boden jeweils mit runder Durchbohrung, ohne Montage, H. ca. 16,5 cm