Lot 34:
Vase – Meissen, Pfeifferzeit (1924-1934), Dekor "Rote Rose", Keulenform, Porzellan, polychrome florale Bemalung, Goldränder (etwas berieben), unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, Modellnr. X59, Pressmarke, Malermarke, H.ca.24,5cm