Vase / Lampenfuß - Meissen, 20.Jh., Porzellan, unterglasurblauer Blumendekor, Goldstaffage, gebauch

Start price: €60

Vase / Lampenfuß – Meissen, 20.Jh., Porzellan, unterglasurblauer Blumendekor, Goldstaffage, gebauchte Form mit konischem Hals, Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke und zwei Schleifstrichen außerhalb der Marke, Modellnr. ‘K258’, Boden mit runder Durchbohrung, ohne Montage, H.ca.20cm