Lot 31:
Teeservice für 6 Personen – Lomonosov Manufaktur, St. Petersburg, 20. Jh., Entwurf: Seraphina Jakowlewa, godronierte Wandung, unterglasurblauer Netzdekor mit Goldakzenten, 22-tlg.: 1 Teekanne, H. 13,5 cm, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 6 Teetassen (H.ca.6cm) mit 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, Ø 15 cm, Gebäckschale, Ø 22 cm, alle unterseitig gemarkt, minimaler Goldabrieb