Lot 228:
Ein Paar Smaragd-Diamant-Ohrhänger – Weißgold 585/000 (14Kt), Ohrringe und Schraubsicherungen gestempelt, mit filigran gearbeiteten Abhängungen, ausgefasst mit insgesamt 30 Smaragden von zusammen ca. 1,5 ct. sowie 12 kleinen Diamanten von zusammen ca.0,12 ct, Gesamtlänge ca.3,2 cm, Gesamtgewicht ca. 5,6 g, leichte Tragespuren