Lot 197:
Diamantring – Gelbgold 750/000 (18 Kt.), gestempelt „750“, rechteckiger Ringkopf ausgefasst mit sechs in Zweierpaaren angeordneten Brillanten in erhöhten Krappenfasungen von zusammen ca. 0,50 ct., Ges.-Gewicht ca. 11,9 g, Ringgröße 53