Lot 194:
Diamantanhänger nach antikem russischem Vorbild an Kette – Silber, teils vergoldet, Anhänger in volutiert-stilisierter Fleur de Lys-Form mit tropfenförmiger Abhängung, ausgefasst mit unzähligen Diamantrosen sowie 4 facettierten größeren Diamanten, insgesamt ca. 2,55 ct, L. Anhänger ca.5,5 cm, L-Kette 44 cm, Gesamtgewicht ca. 13,3 g, Steine mit Tragespuren