Sechs Sammlerlöffel - London 1975, Sterlingsilber, gepunzt: JP für John Pinches, Jahresbuchstabe 'A

Start price: €100

Sechs Sammlerlöffel – London 1975, Sterlingsilber, gepunzt: JP für John Pinches, Jahresbuchstabe ‘A’/ Stadtmarke / Beschauzeichen schreitender Löwe, Griffe mit eingelegten vergoldeten Reliefmedaillons mit diversen Vogeldekoren: Herring Gull, Dartford Warbler, Robin, Puffin, Kingfisher, Nuthatch, Laffen mit Vergoldungsresten, Silber und Vergoldung angelaufen, L.ca.13,5cm, Gesamtgewicht ca.159g