Lot 124:
Jugendstil-Medizinschränkchen – nach 1900, Kirschbaum, kleiner 1-türiger Schrank zur Befestigung an der Wand, geschwungene Formgebung, frontal Intarsieneinlagen u.a. das Rotkreuz-Emblem, Tür mit Glaseinsatz und verziertem Schlüsselschild, innen 1 Einlegeboden mit Beschädigung, ca. 48 x 34,5 x 14 cm, Schlüssel vorhanden, Schließmechanismus funktioniert, leichte Gebrauchsspuren