Jugendstil-Blumentopf - irisiertes Glas, bauchige Form, ausgeschliffener Bodenabriss, Gebrauchsspur

Start price: €200

Jugendstil-Blumentopf – irisiertes Glas, bauchige Form, ausgeschliffener Bodenabriss, Gebrauchsspuren, wohl Lötz Witwe, Klostermühle, Anfang 20. Jh., H. ca. 21 cm, Öffnung D. ca. 17cm