Jugendstil-Behälter/Ständer - um 1910, am Boden Brandstempel mit Monogramm RW, Korpus aus Kirschhol

Start price: €100

Jugendstil-Behälter/Ständer – um 1910, am Boden Brandstempel mit Monogramm RW, Korpus aus Kirschholz, vor- und rückseitig farbig abgesetztes geometrisches Floralmotiv in Intarsienoptik, angeschraubter getreppter Sockel, Altersspuren, H 16 x 12,7 x 5 cm